пятница, 20 августа 2010 г.

470 юниорский ЧЕ2010: французский экипаж побеждает с поразительным результатом

Позавчера, за две гонки до окончания соревнований французский юниорский экипаж действующих ЧМ2009 и ЧЕ2009 Софиан Буве и Жереми Мийон стали победителями юниорского ЧЕ2010 в классе 470. Чемпионат проходил на их родине, в Ля Рошель. Из 11 проведенных на вчера гонок экипаж победил в 10! Сегодня будет проведена медальная гонка, но судьба золота ЧЕ уже решена. Судьба второго и третьего места пока не выяснена. На подиум претендуют вторые пока немецкий экипаж Эльснер/Жимански, а на третьем месте также французы - Пепонне/Лебрун.


Дважды ЧЕ французы Софиан Буве и Жереми Мийон на ЧЕ2010 в Ла Рошель. Фото: Francois Richard

В этом году Софиан и Жереми соревнуются как юниоры в последний раз и покидают этот дивизион с почетными титулами дважды ЧЕ и ЧМ. Мы уже имели возможность наблюдать за их выступлением. Они были в 2010 году девятыми на Delta Lloyd, пятыми на "Принцессе Софии", хорошо выступили на взрослом ЧМ2010 и заняли 10 место на SOF в Йере. И без того мощный флот французских экипажей класса 470 пополнился еще одной парой восходящих звезд!


Киселева/Чуниховская на ЧЕ2010 в Ла Рошель. Фото: Francois Richard

Чемпионат имеет статус открытого, таким образом, мужские и женские экипажи соревнуются вместе. На 11 месте в серебренном флоте находиться украинский экипаж UKR93 Киселева/Чуниховская. Если считать отдельно только женские экипажи, то наши где-то в десятке! Мужские экипажи Дмитренко/Кобец и Швец/Щербаков - соответственно 19 и 20 места серебренного флота. Всего соревнуется на ЧЕ 86 экипажей. Все результаты ЧЕ здесь.


Киселева/Чуниховская на ЧЕ2010 в Ла Рошель. Фото: Francois Richard

Комментариев нет:

Отправить комментарий