понедельник, 9 августа 2010 г.

Scandia Sail For Gold: Scandia Team собиратется отстоять свой титул 2009 года

По результатам ISAF Sailing World Cup 2009 британская сборная Team Sacndia стала победителем по количеству медалей. В этом сезоне британцы также лидируют и намерены отстоять свой титул. Решающая регата сезона 2010 открылась в пятницу. Гонки стартуют сегодня и продлятся до субботы, 14 августа.

Несколько стран также претендуют на титул в этом году. Если у Британии 25 медалей, то у Франции всего на 2 меньше, а третья пока Австралия - 19 медалей. Для усиления своего состава Scandia Team заявили в классе Finn самого Бена Ансли. У четырехкратного медалиста олимпиад сейчас удачный период: недавно он победил на этапе WMRT в Швеции, а также выиграл символический Кубок 1851. Правда, в Finn на официальных соревнованиях он не выступал после золота Циндао, но активно тренируется уже два месяца и собирается выступать на Олимпиаде 2012.

Соревнования последнего этапа ISAF Sailing World Cup будут проводиться на акваториях Веймута и Портленда. К участию заявлено более 600 атлетов. От Украины участвует только Максим Оберемко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий