понедельник, 17 августа 2009 г.

Завершился Чемпионат Европы в классе 470 среди юниоров

Вчера на озере Балатон ветер так и не поднялся в течение дня, что вынудило судей отменить проведение последней медальной гонки для лучших 10 команд флота из 92 бортов, которые участвовали в Чемпионате Европы среди юниоров. Благодаря отсутствию ветра чемпионами Европы стали нынешние чемпионы мира, французы Софиан Буве/Джереми Мион. В женском флоте победитель стал известен еще позавчера: Виктория Журчок и Жозефин Бах из Германии.


14 августа, о.Балатон, UKR20 Якунин/Шандринов. Фото: 470.org

Отмена медальной гонки сильно спасла немецкий экипаж Фердинанда Герца и Тобиаса Болдуана, которые сохранили свое второе место при минимальном отрыве от бронзового призера - экипажа из Италии Сивитз/Фарнети. Очень близко к первой десятке подобрался российский экипаж Владимира Чауса и Дениса Горети. Они заняли итоговое 12-тое место.


Киселева/Чуничевская на дистанции. 12 августа. Фото: 470.org

Лучший результат украинской команды - 8 место экипажа
Киселева/Чуничевская в "серебренном" флоте и общее 39-тое. Во второй квалификационной гонке девушки пришли первыми! Рядом, на 44 месте - лучший украинский мужской экипаж Сергея Якунина и Семена Шандринова. Во второй финальной гонке позавчера они даже показали второй приход.

В "бронзовом" флоте украинские экипажи заняли 3, 4 и 10 места, что в общем зачете соответствует 65, 66 и 72 позициям. Такие результаты показали, соответственно, Семен Дмитренко/Максим Кобец, Денис Калаченко/Андрей Свиридов и Борис Швец/Валерий Правдивый.

Следующий Чемпионат Европы среди юниоров пройдет во Франции, в Ля Рошель. А пока наше внимание будет приковано к "взрослому" Чемпионату мира, который скоро стартует в Дании - c 20 по 29 августа. Заявлены 6 украинских экипажей:

UKR5Vitaliy MOSHKOVSKYYSergii POLISHCHUK
UKR17Dmytro SUSHCHEVS'KYYIgor SEVERIANOV
UKR70Oksana PIASKIVSKAKateryna DMYTRENKO
UKR7Anastasiia KOLOMIIETSKateryna BABIYCHUK
UKR67Urii ZHURAVLOVPavlo MACUEV
UKR93Anna KyselovaLiubov Chunikhovska

Россия заявлеша еще большим составом: 7 экипажей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий