среда, 26 августа 2009 г.

470 Worlds: плотная борьба у мужчин и относительное спокойствие в женском флоте

После победы на юниорском Чемпионате Европы, а еще ранее - Чемпионате мира, французский экипаж Буве/Мион впервые на "взрослом" Чемпионате сегодня смогли финишировать первыми. Французы продолжают находиться в "золотом" флоте, но пока только на 25 месте. И это не удивительно, ведь в первой десятке "золотого" флота ведут борьбу гранды.


470 Worlds, Дания. Фото: 470.org

С сегодняшнего дня лидируют ветераны класса "470", четвертые на Олимпиаде 08, братья Костеры из Нидерландов. Им удалось "подвинуть" хорватский экипаж Франтела/Маренич, которые сейчас отстают от них на 4 очка. Также, на 4 очка от хорватов ниже находятся японцы - Риносуке/Юго, которые были 9 на Delta Lloyd и аж 21 на Princesa Sofia, в рейтинге они сейчас на 20 месте.


470 Worlds, Дания. Фото: 470.org

Далее в "золотом" флоте места распределяются еще плотнее. Новосформированный швейцарский экипаж Булер/Стейнер - последние, кто удерживает количество своих очков в четвертом десятке. Ниже их разница между 5 и 14 местом составляет всего 10 очков. Состав этой группы также неравнозначен, как и нестабильно ее нынешнее положение. Рядом с "бронзовыми" призерами Олимпиады 08, французами Карбонье/Баптист находятся совсем новички, такие как новозеландский экипаж Сноу/Сандерс.


470 Worlds, Дания. Фото: 470.org

На 22 месте находится единственный экипаж из бывшего СССР, которому удалось квалифицироваться в "золотой" флот - россияне, Шереметьев Максим и Михаил. Причем, они только 1 очко проигрывают британскому экиапжу Роджерс/Грин, где Ник Роджерс - серебренный призер Олимпиады 08! Другие представители наших широт разместились в "серебренном" и "бронзовом" флотах, но на очень хороших позициях.


Chiks on speed! 470 Worlds, Дания. Фото: 470.org

Например, российский экипаж юниоров Чаус/Грибанов - первые в "серебренном" флоте, а эстонский Таутс/Померантс - первые в "бронзовом". Украинцы Журавлев/Макуев - 17 в "серебренном" флоте, а Машковский/Полищук здесь же на 30 месте. В "бронзовом" флоте Сущевский/Северьянов на 13 месте, а россияне Зимин/Хорев - на 7.

У женщин также флоты были разделены, но только на 2 части. В золотой флот квалифицировались и украинки, и россиянки. Причем, в таблице они находятся рядом: Иванова/Круцких (рос) - на 24 месте, а Каломиец/Бабийчук - на 26.


470 Worlds, Дания. Фото: 470.org

Среди лидеров женского флота непоколебимыми выглядят голландки Беркхаут/Вестергоф - первые с первых дней соревнования. А вот за ними экипажи сменялись. Сейчас на втором месте итальянки, первые в рейтинге, Конти/Миколь. На третьем месте - испанки Пакехо/Бетанзос, которые поднялись сюда по ходу квалификации с 4 места. Далее в десятке еще много крепких экипажей, как например, японки Кондо/Табата, британки Вильсон/Кларк и Кларк/Хьюджес, новозеландки Али/Поври, американки Максвел/Фарар.

В "серебренном" флоте лидируют сестры Умб из Эстонии. Российские экипажи Степанова/Лукашева и Бессонова/Хрюкина занимают соотвестственно, 6 и 7 места. Украинский экипаж Киселева/Чуничевская - 21 место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий