пятница, 27 августа 2010 г.

AUDI Med Cup: Synergy опять получают штраф

Вторая гонка открылась прекрасным стартом от российской и итальянской команды! Эти команды сразу заняли правую сторону и хорошего настроения добавил фальстарт Artemis. Остальной флот вышел в центр лавировки. Первой неприятностью стал заход ветра, который вынудил многие лодки сменить галс и идти. Затем ветер вернулся и был сделан еще один поворот. Группа лидеров состояла из ETNZ и Quantum. Через минуту к ним присоединился Matador. Bribon опять похоже сотворил чудо: лодка шла в середине и двойная смена направления ветра вывела испанскую команду на позицию атаки лидеров. Перед выходом на огибание испанцы отжали соперников и стали первыми.



Synergy, а за ними и Team Origin подходили с левого галса к группе лидеров. Предстоял сложный поворот, который мог решить судьбу тройки на огибании. Первыми повернули россияне перед новозеландской лодкой. За ними повернули британцы, отодвинув ETNZ еще дальше. Ситуация напоминала первую гонку позавчера. Тогда Synergy получили штраф в подобной ситуации. И здесь все произошло также! Пока команда выполнила 360, весь флот обогнулся... (позже оказалось, что команда просто увалилась, чтобы избежать навала на знак. Штрафа небыло!)



На воротах удалось отыграть два места: Synergy обошли Artemis и Bigamist. Тройка лидеров состояла из Bribon, Team Origin и Quantum. Эти команды далее только укрепляли свое лидерство, оторвавшись от своих преследователей достаточно далеко. Финиш первых трех лодок был принят именно в такой последовательности. Штраф Synergy стал основным поводом для обсуждения комментаторами во второй гонке. Команда финишировала все таки последней. По результатам четырех гонок этапа на первом месте продолжают находиться Team Origin (9), далее - Matador (11); ETNZ (15). 4 место на тай брейке у трех команд с 23 очками: Bribon, Artemis, Quantum. +1 очко у Luna Rossa и они седьмые. Synergy пока на 8 месте с 29 очками. Ждем старта третьей гонки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий