четверг, 5 августа 2010 г.

1851 Cup: наконец то победа досталась и американцам

Вчера команда BMW Oracle наконец-то получили первое очко в пяти состоявшихся матчах "Кубка 1851". Это состоялось в последнем, третьем матче дня. Во втором матче американцы также были близки к победе, но только слетевший фал грота обеспечил BMW Oracle первую победу. Британцы просто не смогли стартовать в третьей гонке в течение минуты и победа была автоматически засчитана Спитхиллу.

BMW Oracle и Team Origin на старте второй гонки. Фото: Gilles Martin-Raget

Первый матч дня прошел достаточно скучно. Team Origin оторвались на первом огибании каким то чудом метров на 100 и больше не подпускали BMW Oracle ближе. То есть борьба шла только до первого знака.

Вторая гонка прошла динамичней. Состоялось несколько смен лидера и до последней секунды не было понято, кто же все таки пбедит. Сначала лидировали британцы, затем, на воротах Спитхилл обошел Ансли. На второй лавировке Team Origin заходом с правой части дистанции смогли вынудить американцев сделать лишний поворот. Это позволило Ансли занять внутреннюю позицию на последнем огибании. Далее начался лувинг. Британцы лидировали, но, казалось, не вырезлись на фниниш. Американцы шли пряымым курсом и должны были по всем понятиям выиграть. Только тонкий рассчет Яна Перси позволил британцам финишировать первыми, совершив фордевинд перед самым носом у Спитхилла и Костецки с дельтой в 5 секунд.

Таким образом, Team Origin сейчас побеждают американцев со счетом 4-1. Сегодня последний день соревнований. У BMW Oracle еще есть шансы, так как очки сегодня удваиваются. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий