понедельник, 9 августа 2010 г.

Copa del Rey: Matador третий раз становятся победителями

Не смотря на изменение дивизионов ЧМ2009 года в классе TP52 аргентинский Matador третий раз подряд становится победителем испанской Copa del Rey. Васко Васкотто выиграл восемь гонок из 12 и практически досрочно стал победителем в нынешнем сезоне. На втором месте оказался главный противник аргентинской команды - испанский Bribon. Британская Cristabella также не плохо провела регату и заняла третье место, хотя реально претендовала и на второе, а все благодаря тактику Роду Доусону, который в AUDI Med Cup выступал и с российской Synergy. "Российские" лодки "Акварель" 1 и 2 закончили соревнования на последних строчках.


Matador. Фото: Jesus Renedo

Если Matador лидировал с самого начала соревнований, то в классе Mini Maxi (IRC A) сначала на первых ролях была британская Allegre. Затем команде Никласа Зеннстрома RAN удалось обойти британцев и немцев и подняться с третьей строчки на первую. Предпоследний день соревнований был для владельца Skype особенно успешным - RAN оторвались от Container на 12 очков и досрочно обеспечили себе победу в соревновании. В последний день RAN уже не гонялись. В итоге Container занял второе место, а Allegre - третье.


Cristabella. Фото: Jesus Renedo

Результаты российских лодок следующие: Арбузов/Морозов в дивизионе RI 1 заняли 15 место из 26 лодок; в классе X35 Фролов стал 14 из 16 участников.


RAN. Фото: Jesus Renedo


Allegre. Фото: Jesus Renedo


Итальянская Legalain, ЧМ-09, была не победима в Х35 и на Майорке. Фото: Jesus Renedo

Комментариев нет:

Отправить комментарий