пятница, 27 августа 2010 г.

Extreme Sailing Series: Ecover лидирует в первый день соревнований

Не смотря на сообщения об ураганных ветрах в Германии, первый день гонок третьего этапа Extreme Sailing Series в Киле прошел при легком ветре. Соревнования приближаются к своей середине и сейчас как минимум 4 команды реально борются за победу в серии. В первом этапе победили фавориты Groupe Edmond de Rothschild, затем, в Каусе, молодая команда The Wave праздновала победу. Вчера, по результатам первых 5 гонок, британский Ecover, который удивил всех в Каусе заняв третье место, стал победителем дня с двумя победами, двумя приходами в тройке и 6 финишем.


The Wave Muscat в Киле, 26 августа. Фото: Paul Campbell James

Полностью британская команда Майка Голдинга в прошлом году здесь же в Киле пережила один из ужаснейших дней, когда после столкновения их катамаран опрокинулся и вынужден был пропустить день соревнований из за поломок. Сейчас шкипер и его партнеры высказывают осторожные надежды попасть снова на подиум по результатам этапа. Конечно, впереди еще много гонок и все может измениться. Пока первую и третью команду разделяет всего 5 очков.


AUDI Sailing Team Germany в Киле, 26 августа. Фото: Johannes Polgar

В Киле сейчас соревнуются 9 команд. К флоту присоединились две немецкие команды. Как и в прошлом году, выступает Wirsol Team Germany и новая AUDI Sailing Team Germany. Новая немецкая команда полностью состоит из олимпийцев и программа Extreme 40 для них составляет часть подготовки к Олимпиаде 2012. На руле у AUDI -ЧЕ2010 в классе Star Йохан Полгар. Вместе с ним на борту его шкотовый, участник Кубка Амеирки, Маркус Кой. Здесь также еще один рулевой Star - Тимо Якобс, спортсмен из 49er - Лоренс Хаблер и золотой призер Сиднея, многократный ЧМ, яхтсмен-параолимпиец Хайко Крюгер.


Флот в Киле, 26 августа. Фото: Johannes Polgar

Комментариев нет:

Отправить комментарий