вторник, 31 августа 2010 г.

470 ЧЕ2010: соревнования начинаются завтра

В субботу открылся ЧЕ2010 в классе "470" в Стамбуле. Заявлены спортсмены из 25 стран, в том числе и из Украины, РФ и Беларуси.

Среди участников действующие ЧМ и ЧЕ2009, бронзовые призеры ЧМ2010 хорваты Франтела/Маренич. Заявлена большая команда от Франции, во главе с вице-ЧМ2010 Карбонье/Мейер и ЧМ2009 и ЧЕ2010 среди юниоров Буве/Мийон. Вице-ЧМ2009, которые не получили медалей на ЧМ2010, и добрались только до бронзы на Scandia Sail for Gold - Пейшенс/Битхелл будут главными претендентами от Британии. "Золотые мальчики", ЧМ2010, воспитанники Коваленко - Белхер/Пейдж, судя по всему не заявлены. Ветеран класса, десятый на ЧМ2010 - израильтянин Гедоен Клигер, возглавляет сборную своей страны и уже успел победить на "разогревочном" чемпионате, который закончился вчера в Стамбуле. Не стоит недооценивать греческих спортсменов. Лидер сборной - экипаж Мантис/Кагиалис, действующие ЧМ в Platu25. Нидерланды представили три экипажа во главе с братьями Костер. Швеция это Дальберг/Остлинг.

В женском дивизионе на разогреве победили сестры Умб из Эстонии, но главными фаворитами, будут действующие ЧЕ2009 Конти/Миколь из Италии. В этой дисциплине французский десант также значителен во главе с Игрид Петижан и Надеже Дуру, которые подтвердили свою форму на Scandia, выборов бронзу. В целом, женский флот не очень представителен. Британия, Испания и Голландия привезли не самые известные экипажи. В частности, в заявке нет дважды ЧМ Лобке/Беркаут.

РФ будут представлять экипаж Шереметьевых (20 на ЧМ2010) и Чаус/Грибанов, которые также попали на "мире" в золотой флот. От Украины будут Машковский/Полищук, Cущевский/Северьянов, Цветков/Ядрин и Донцов/Кальченко. В женском дивизионе от Украины - Калинчева/Бабийчук, Чучерова/Красько, Коломиец/Дмитренко и Киселева/Чуниховская. От РФ - Степанова/Дмитриева, Иванова/Круцких, Ильенко/Хрюкина.

Квалификационные гонки начинаются завтра и продлятся до 2 сентября. Далее начинаются филаны и медальная гонка назначена на 6 сентября.

1 комментарий:

  1. Тут, как говорится, что важно... Тут, как говорится, все важно! (с)
    Как всегда главное в мелочах ;) первый номер Украины как ни крути Журавлев/Мацуев, экипаж Сущевского не участвует. Ну и как всегда, фамилии... Мошковский, Чичерова. Не так много их у нас, все-таки... ;)
    И квалификация начинается по положению 31-го августа (новость уже 31-м опубликована)

    ОтветитьУдалить