пятница, 4 марта 2011 г.

VOR11/12: Italia70 прекрщает деятельность

В принципе, мы и так догадались. Более года ничего не было слышно об итальянском проекте для следующего сезона VOR - Italia70. И вот, важный итальянский парусный сайт сообщает, что проект официально сообщил о прекращении подготовки к гонкам. Причины банальны.

Проект Italia70 был первым среди заявок на участие в будущей VOR. Еще осенью 2009 была проведена пресс концеренция менеджмента команды на которой было названо имя шкипера. Им должен был стать легендарный гонщик класса Class40 TelecomItalia Джованни Сольдини. Кстати, навигатор команды Synergy TP52 Франческо Монджелли должен был составить ему компанию. Далее, была приобретена лодка Ericsson3 для тренировок и на этом деньги кончились.

И вот днями пресса сообщила, что первой итальянской команде в VOR за последние почти 20 лет не суждено появиться. Вероятно, не удалось впутать Fiat в мир больших парусных гонок, хотя попытки были. Интересно, что нового у других подобных проектов? Пока, в действительности, команд для VOR маловато, а времени осталось еще меньше.


Промо ролик проекта Italia710. Теперь это история. Видео: Italia70 Team

Напрашивается одна аналогия: если в Италии все так плохо со спонсорами, то можно не удивляться, когда Mascalzone Latino скажут, что не тянут на 34КА! Кстати, был ли такой прецедент в истории Кубка Америки, чтобы Претендент отказался участвовать по финансовым соображениям?

Комментариев нет:

Отправить комментарий