пятница, 18 марта 2011 г.

Melges32: в Неаполе открывается первый этап Audi Sailing Series 2011

С 17 по 20 марта в Неаполе состоится первый этап серии гонок классов Melges32 и Melges20 - Audi Sailing Series 2011. Всего цикл регат состоит из 4 ивентов с мая по июль и является своего рода европейским первенством. Все этапы пройдут в итальянских городах.

На соревнования в Неаполь прибыл очень сильный флот из 22 команд, которые представляют 8 стран. Более половины флота -итальянские команды во главе с действующим ЧМ2010 B-lin Sailing. Состав этой команды напоминает сборную лучших экипажей класса Melges24: тактик - трижды ЧМ Лорензо Брессани из UKA UKA, и не указана позиция рулевого Melges24 Blue Moon Флавио Фавини (победитель "Ки Уест 2011"). Другие команды из Италии не менее интересны. Это AUDI Рикардо Симонесси, Sei Tu 32 с рулевым Shosholoza Challenge и,ранее - Mascalzone Latino- Паоло Чианом. Да и собственно, вернувшиеся в класс в 2011 году Mascalzone Latino. Правда, претенденты на 34КА будут выступать без Онорато на руле: его место займет Паоло Массердоти, но тактиком останется Франческо Бруни. Команда ITA-212 Fantastica с этого года выступает с Васко Васкотто в качестве тактика и будет в Неаполе.

Гостевой флот также очень интересный. Во-первых, это представители США, победители Melges 32 Miami Championship Samba Pa Ti Джона Килроя, в команде у которого золотой призер Циндао в 470 Натан Вильмот и Чемпион Италии 2007, президент класса в Европе - Фредерико Мичетти. Британия представила две команды: RED Джо Вудса, правда, на этот раз без Поля Гудисона и Бена Ансли, и Highlife.

По одной команде от Испании, Германии, Чехии, Франции и Нидерландов. От Испании будет выступать конечно же Bribon, где тактиком будет бронзовый призер Олимпиады 1996 в 470 португалец Хуго Рока. Легендарный шкипер VOR Боу Беккинг будет тактиком наконец-то в голландской лодке - ROARK. Французская Teasing Machine уже обратила на себя внимание, выиграв дружескую регату посвященную 150-летию объединения Италии здесь же в Неаполе. В ее составе ЧМ Melges24 2004 года, победитель 2010Miami Race Week Кристиан Понти в качестве тактика. Еще в команде французов дважды ЧМ в классе Star Паскаль Рембо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий