четверг, 31 марта 2011 г.

34КА: Venezia Challenge подает ноту претендента (обновлено)

В последнюю неделю марта, с приближением окончания срока подачи заявок на 34КА, активизировался один из самых необычных, и как многие склонны считать, авантюрных проектов - Venezia Challenge. Согласно информации, опубликованной 29 марта в Corriere della Sera, а также, на официальном сайте проекта, Venezia Challenge подали ноту претендента Oracle.

Если нота будет принята, Venezia Challenge станет 11 командой, которая завилась к участию в 34КА. Однако, проект пока овеян негативными сплетнями. Начнем с того, что Venezia Challenge сменили клуб, который они будут представлять. Если в начале февраля 2011 мы сообщали о договоренности с Canottieri Marsala, то теперь Venezia Challenge будет представлять Circolo Canottieri Roggero di Lauria. Далее, в прессе СЕО команды был назван одиозный Чезаре Пазотти - бывший менеджер +39 Challenge из 32КА. Эта команда "прославилась" рядом скандалов с выплатой жалования привлеченным спортсменам и другим работникам.

Вчера, 31 марта, итальянская Zerogradinord добавила скандальных подробностей. Оказывается, мер Венеции осудил попытки организатора проекта Venezia Challenge Карло Магна использовать "доброе имя города для получения прибыли". На что Магна ответил, что "город не будет забыт!"

Corriere della Sera говорит, что базой команды станет сицилийский город Трапани. Сюда же, по информации газеты, команда будет стараться привлечь один из этапов America's Cup World Series в октябре. Дизайном катамарана АС72 и твердого паруса будут заниматься университеты Неаполя и Флоренции.

До конца текущей недели Venezia Challenge ожидают сообщения от Oracle о приеме ноты претендента и предоставления статуса участника 34КА. Далее команда собирается приобрести один катамаран АС45 и выступать в America's Cup World Series. Газета приводит заявление идеолога команды Карло Магна о том, что проект имеет договоренности о поддержке с крупнейшими компаниями и еще несколько таких соглашений ожидаются в ближайшее время. Как бы не вышло так, что авантюрный проект предпринимателя из северной Италии стал успешнее, чем у самого Винсенто Онорато!

Комментариев нет:

Отправить комментарий