суббота, 12 марта 2011 г.

Украинские города обустраивают причалы

Очень интересный сайт "Морские бизнес новости Украины" опубликовал информацию о планах властей городов Ялты и Херсона обустроить стоянки и причалы для маломерных судов.

В населенных пунктах Большой Ялты к 1 мая планируется открытие 63 пунктов базирования маломерных судов, баз, пристаней и причалов. Как сообщила пресс-служба исполкома Ялтинского горсовета, к этому времени руководители учреждений, организаций и предприятий — владельцев пунктов базирования должны завершить их оборудование и получить разрешение на открытие и эксплуатацию.Базы-стоянки, не получавшие разрешения на работу в течение трех лет, должны пройти осмотр как вновь открывшиеся.

Херсонские власти решили обустроить базу для яхт, с помощью которой можно будет добраться из Херсона в Киев, чтобы попасть на Евро-2012. Городской глава Владимир Сальдо заявил об этом решении на туристическом форуме, организованном для обсуждения вопросов экологического туризма в Украине. Дело в том, что мэр Херсона хочет сделать город транзитным – чтобы зарубежные гости имели возможность попасть в Украину на Евро-2012. С этой целью будут использованы все возможности властей городов в других странах мира. В прошлом же году Херсон посетило с помощью водных транспортных средств около 34-ех тысяч человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий