воскресенье, 6 марта 2011 г.

Тренировочные сборы украинских олимпийцев продолжаются

Мы закончили освещение результатов украинских олимпийцев на положительной ноте после выступления наших звезднкиов в Ницце и лазеристов в Хорватии. В новом году флот украинской сборной развернул массивное тренировочное движение. Классы 470, Finn, RSX и Star провели сборы за рубежом. Спортсмены в RSX и Star также выступили на международных соревнованиях.


Оля Масливец в Кадисе, февраль 2011. Фото: Максим Оберемко

Олимпийская надежда Украины в парусе - Ольга Масливец и Максим Оберемко всю зиму тренировались в испанском Кадисе. В феврале 2011 года ребята выступили на VI Олимпийской неделе в Кадисе и заняли там места в тройке. флот был очень сильным: Оля соревновалась с Алессандрой Сенсини и Бланкой Манкон, а Максиму противостоял давний соперник - бронзовый призер Олимпиады 2008 израильтянин Сахар Зубари. По результатам Недели Ольга заняла третье, а Максим - второе места. Их тренировочный процесс в Кадисе продлиться до 30 марта.


Максим в Кадисе, февраль 2011. Фото: Максим Оберемко

Украинский экипаж класса "Звездный" Гуреева/Короткова выступил в феврале на Masters Regatta в Маями. Экипаж занял 8 место из 29 экипажей. В первой десятке можно найти такие известные имена в классе, как Марк Манделблатт. С 7 марта экипажу Василия Николаевича предстоит выступить в более серьезном флоте на Bacardi Cup 2011. В 84 сезоне этого соревнования только в классе Star собралось почти 100 лодок! Чемпионы Украины в классе Star киевляне Даценко/Базурин провели сбор в Италии в феврале.

В конце марта первые номера в классе Laser и Laser Radial отправятся на соревнования Кубка Европы класса в хорватский Спилт. Это Вова Владимиров и Саша Исаков, Бородина Тая и Гафенко Настя. Сбор в классе Laser и Laser Radial за границей не проводился, а спортсмены тренировались всего несколько дней в Севастополе.

Первые номера в классе Finn Андрей Гусенко и Алексей Борисов провели уже два этапа сбора на Майорке и сейчас готовятся к третьему этапу там же. Зимой туда приезжал потренироваться также и Денис Карпак. Рядом проходил сбор российских, немецких и голландских спортсменов. Последний мартовский тренировочный период будет полностью посвящен подготовке ребят к выступлениям в апрельских этапах Кубка ISAF на Майорке и в Йере.

К этим же стартам в Кубке мира готовятся и экипажи 470 в обоих программах. Несколько этапов сбора в январе, феврале и марте в Испании провели экипажи Коломиец А. Дмитренко К, Киселева А., Красько А., Журавлев Ю., Мацуев П. Чуть меньше будут тренироваться Чемпионы Украины 2010 в 470 Мошковский В., Полищук С. - только один сбор запланирован для этого экипажа в марте в Кадисе.

Комментарий главного тренера сборной страны и вице-Президента ФПСУ Сергея Борисовича Щербакова будет размещен на UKRSAILING в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий