пятница, 25 сентября 2009 г.

Italia 70 - первый официальный участник будущей Volvo Ocean Race

Сегодня официальный сайт гонки объявил о первом официальном участнике будущего сезона VOR 2011/12. Таким участником стала, как мы писали ранее, итальянская команда. Ее официальное название пока Italia 70, но сейчас орг комитет работает над привлечением спонсоров и вероятно, название будет изменено. Пока в главном спонсорстве подозревается компания Fiat, но еще эта марка никак не проявилась в названиях.


Пресс конференция в Генуе по случаю объявления новой итальянской команды Italia70 для участия в VOR. Cлева направо: Джон Элькан (Вице президент Fiat), Карло Кроче (Президент Федерации) и шкипер Джованни Сальдини. 24 сентября. Фото: Carlo Borlenghi

Шкипером команды станет Джованни Сальдини (43) - известный итальянский офшорный гонщик. Джованни дважды ходил в одиночку в кругосветную гонку и совершил более 30 пересечений Атлантики. Но что более интересно, так это намерения организаторов создать полностью итальянскую команду, в которой будут участвовать женщины!

Последней полностью итальянской командой была Brooksfield в сезоне 93/94. Затем Леонардо Феррагамо "выставил" две команды на старт сезона 2001/02 - Armer Sports One и Two - но на обеих командах соревновались международные команды.


Джованни Сальдини. Фото: Carlo Borlenghi

Для тренировок будущей команды приобретена лодка Ericsson, но не 4, а 3. Пока прямым текстом не сообщается, что будет построена новая лодка для Italia 70, но это подразумевается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий