пятница, 18 марта 2011 г.

Split Olympic Week: Пачес в пятерке после двух гонок

В хорватском Сплите с 16 по 20 марта марта проходит традиционная Split Olympic Sailing Week. Соревнуются все олимпийские классы кроме Star и Матч рейса. Украина представлена обширным десантом в классах Laser и Laser Radial. Погода пока очень суровая. 16 марта порывы ветра достигали 50 узлов. Вчера удалось провести по 2 гонки в каждом классе, кроме RSX и 49er.

В Laser Radial флот возглавляет действующая ЧЕ2010 Таня Михелич. На втором месте идет подающая надежды юниор из Италии Франческа Клапчич. Остальные фамилии менее знакомы, всего в флоте класса 32 спортсмена. Представитель Transbunker sailing team одессит Георгий Пачес с результатами (7,4) идет пятым. Далее, на 17 месте с приходами (20,19) - киевлянка Настя Гафенко; на 19 месте (23,21) София Ларичева.

В классе Laser флот поболее - 49 спортсменов. Первым идет брат известной нидерландки, вице-ЧМ2010 Мери Боумейстер - Рольф. На втором месте второй номер сборной Хорватии Милан Вьясонович. А вот первый номер - ЧЕ2010 Тончи Степанович - третий, и у него одинаковое количество очков с кандидатом в сборную России Сергеем Комиссаровым. На пятом месте участник Олимпиады 08 от Франции Жан Батист Берназ. В флоте Laser есть еще одно известное имя, но найти его сразу было не легко. Из-за OCS во второй гонке на 25 месте оказался серебренный призер Олимпиады04, бронзовый призер ЧЕ2010, австриец Андриас Грейцер.

Лучший результат украинских спортсменов пока, после двух гонок, у Дениса Сайдукова из Мариуполя: 16 место. Далее: 19 Валерий Кудряшов; 21 Дима Яснолобов; 21 Саша Исаков; 34 Владимир Владимиров; 36 Максим Диденко.

Россия также представила большой флот в Laser. Комиссаров на 4 месте; его коллега по резерву Ян Чех - 13 место; представитель команды RUS7, первый номер сборной РФ Игорь Лисовенко - 15 место и его младший брат Виктор Сережкин - 30 место. Всего запланировано по 7 гонок в Laser и Laser Radial.


Split Olympic Week 17 марта. Фото: YC Labud (все фото)










Split Olympic Week 17 марта. Фото: YC Labud


1 комментарий: