вторник, 21 сентября 2010 г.

Route du Rhum: Fiat становится партнером регаты

Организаторы крупнейшей оффшорной гонки этого сезона объявили о соглашении с компанией Fiat. В пресс релизе итальянский автогигант уверенно говорит о своих связях с парусным миром, которые существовали с момента создания компании. Сейчас впервые в истории, этот бренд связал продвижение своих экологичных моделей с крупной оффшорной парусной гонкой. Однако, не такой крупной, как планировалось ранее...

Как мы писали в начале года, Fiat собирался поддерживать итальянскую команду в будущем VOR. Была проведена пресс конференция, куплена лодка (Ericsson3) и назначен шкипер. Однако, прошло более полугода и далее никаких новостей не слышно. В приватном разговоре с навигатором российской Synergy TP52 Франческо Монджелли, который должен был стать навигатором команды, стало известно, что Fiat вероятнее всего, откажется от поддержки команды Italia 70 и этот проект сойдет на нет. Хотя с самим Сольдини компания продолжает сотрудничать в рамках Class40.

Новость о партнерстве с Route du Rhum 2010 говорит в пользу версии о прекращении работы с VOR. Вероятно, кармейкер принял решение провести менее масштабную кампанию в парусе. Жаль, вероятнее всего, мог получиться интересный проект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий