вторник, 1 марта 2011 г.

34KA: Artemis закончили первую сессию на AC45

1 марта закончилась первая тренировочная сессия команды 34КА Artemis на катамаране АС45 в Окленде. Следующая сессия начнется во второй половине марта уже на собственном АС45.

Команда шведского олигарха почти весь февраль бороздила залив на предоставленном организаторами первом АС45 катамаране. На это время пришлось даже первое опрокидывание АС45, 25 февраля, когда был поврежден твердый парус-крыло. На один день проверить новую машинку приехал и сам Поль Каярд. Как написано у него на сайте, Каярд остался очень доволен АС45 и высказывал всяческие похвалы в адрес Oracle Racing, которым "удалось за 4 месяца превратить идею в реальность."

Команда, которая тренировалась в Окленде, состоит из таких спортсменов: Stu Bettany, David Brooke, Kevin Hall, Rodney Ardern. Тренировал команду аргентинец, дважды призер олимпиад в классе Tornado, Сантьяго Ланге.

Как говорится в официальном пресс релизе, к середине марта будет готов личный катамаран для команды Artemis. Это первый командный катамаран для претендента 34КА. Дальше -больше: фотограф команды Oracle Gilles Martin-Raget сказал в своем ФБ, что в марте после RC44 едет в НЗ, где будут сбрасывать "несколько новых Ас45 для команд Кубка". То есть новыми катамаранами обзаведутся не только Artemis..


Artemis на АС45, февраль, Окленд. Фото: Ivor Wilkins


Artemis на АС45, февраль, Окленд. Фото: Ivor Wilkins


Поль Каярд и Ян Мюррей, 26 февраля, Окленд. Фото: Ivor Wilkins


Последствия опрокидывания АС45, 25 февраля, Окленд. Фото: Ivor Wilkins

4 комментария:

  1. Как говорится, «ты зачем усы сбрил, дурик?»
    Каяр такой Каяр :)

    ОтветитьУдалить
  2. Иван, очень интересно читать ваши статьи, но глаз всегда цепляется за слова типа "говориться". Не портите впечатление, пишите без мягкого знака ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за замечание! Я работаю над грамматикой:) и сейчас еще больше буду работать:)

    ОтветитьУдалить