понедельник, 28 марта 2011 г.

34КА: Made in China

Официальный сайт Кубка Америки сообщает, что состав команд-участниц пополнила команда из Китая. Уже во второй раз China Team принимает участие в Кубке Америки. Как и в 2007 году руководителем проекта будет Ванг Чао Йонг. Официальный сайт 34КА называет China Team "восьмой командой". Вероятно, China Team одна из двух "неразглашенных" команд (вторая, как стало известно пока не официально - All4One), об участии которых Ян Мюррей говорил на прошлой неделе.

При поддержке правительства Китая China Team собирается строить катамаран АС72 в Китае, чтобы продемонстрировать всему миру уровень развития науки в этой стране. По словам Ванг Чао Йонга, уже несколько месяцев команда работает с ведущими дизайнерами всего мира над проектированием корпусов и крыльев будущего катамарана. Что касается команды, то по информации от СЕО China Team Тьери Баро, основу экипажа катамарана составят китайские яхтсмены, для тренировки которых привлечены лучшие олимпийцы со всего мира.

Официальный сайт 34КА не сообщает, какой яхт-клуб будет представлять China Team и будет ли она заказывать постройку АС45 катамарана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий