понедельник, 14 марта 2011 г.

Mr.Neil Pryde отозвал свою поддержку в борьбе кайта за место в олимпийской программе

Основатель и владелец компании Neil Pryde, в портфеле которой находится ведущий бренд кайтсерфинга - Cabrinha - сообщил сегодня через официальный веб сайт компании, что отзывает свою поддержку IKA (международной ассоциации кайтбординга) в ее борьбе за вход в олимпийскую программу.

"Я был послом IKA поддерживая стремление кайтсерфига получить статус олимпийской дисциплины. Сейчас я отзываю свою поддержку, потому что считаю что кайтсерфинг еще не создал необходимых правил соревнований и требований к участникам, чтобы стать олимпийским классом." Далее мистер Прайд заметил, что его позиция никак не означает, что он перестал любить этот спорт: "Как управляющий партнер Neil Pryde Limited с брендом Cabrinha - лидером на рынке кайтсерфига, я уверен, что кайт будет развиваться как вид отдыха и экстремального спорта. Как увлекательный вид спорта в конце концов он станет олимпийским. Сейчас я буду поддерживать включение кайтсерфинга как показательного выступления в рамках Олимпиады 2016." закончил мистер Прайд.

Напомню, что вопрос включения кайта в олимпийскую программу вместо виндсерфа был поставлен на ежегодном собрании ISAF осенью 2010 года в Афинах. Сейчас ISAF, в преддверии полугодичного собрания 2011 года в мае в Питере, собирает с MNA мнения о дисциплинах программы Олимпиады 2016. Украинская Федерация парусного спорта высказалась в поддержку класса RSX, тогда как Российская Федерация одинаково поддержала как виднсерфинг, так и кайт серфинг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий