воскресенье, 23 января 2011 г.

Key West 2011: к концу недели почти все лидеры сменились

Некоторым лидерам первых дней регаты пришлось отойти в тень, другие смогли удержаться на первой строчке, но как минимум, значительно понервничали. Погода в Флориде представила несколько сюрпризов для участников соревнований: соревнование началось с умеренного ветра, далее, в среду, еле удалось провести по одной гонке, и в последние дни ветер снова вернулся на акваторию.

В классе RC44 Team Aqua буквально на второй день соревнований уступила первую строчку итальянской Mascalzone Latino. Винчензо Онорато и Франческо Бруни смогли удержатся на высоте до самой последней гонки, когда они оказались на тай брейке с командой из ОАЭ, но выиграли по большему количеству побед в гонках. Остальные позиции оставались нерушимыми в течение всей недели: Oracle -3, Synergy -4, Ironbound -5. Стоит отметить, что в седьмой гонке, в четверг, российская команда пришла первой!

Смена раннего лидера имела место и далее в остальных классах. Только в Farr30 в первый день как вышел вперед Джеймс Ричарсон, так и закончил неделю в Флориде победителем. Флот Melges32 все таки признал, что новая команда Goombay Smash выигрывала предыдущие соревнования не случайно. Goombay Smash вышли на первую строчку вначале Key West, затем их оттуда сместила Warpath, но Вильям Дуглас пришел в Флориду явно за победой и добился ее, хоть и с преимуществом только в 2 очка!

В Melges24 случилось неслыханное: Blue Moon наконец-то победили итальянскую UKA UKA. После многих лет досадных вторых мест, швейцарская команда (с итальянским рулевым) все таки добилась своего! Это,кстати, единственный класс, где в тройке нет команд из США. Да что там, их нет даже в пятерке! На третьем месте удержались норвежцы Full Medal Jacket, 4- Рикардо Симонести с ITA 819 AUDI и закрыли пятерку новички с Бермудских островов Hedgehog, где шкиперу Алеку Катлеру ассистировал ветеран класса Энди Хортон.

Полный список результатов всех классов можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий