воскресенье, 13 февраля 2011 г.

34 Кубок Америки: Venezia Challenge нашли себе клуб

Venezia Challenge заявляли о своем желании участвовать в 34КА еще раньше, чем Artemis и другие команды, которые на данный момент уже подали заявки. Этот проект был известен еще до оглашения Протокола в сентябре 2010 года. Большинство обозревателей считали этот проект и его лидера Карло Магна мягко говоря, авантюристом. Но последовательность действий и логика в развитии проекта все таки есть. Пускай, похоже, им просто не хватит времени на создание чего то серьезного и подачи заявки в положенный срок, этот человек и все, кто стоят за ним, смогут воспользоваться бесплатным PR глобального масштаба благодаря своей связи с 34КА.

Последнее упоминание о Venezia Challenge в прессе было примерно в середине сентября, когда Карло Магна, президент Venezia Challenge, заявил, что отправляется в роуд шоу по Италии для поиска клуба, который мог бы представлять проект, ну и денег, конечно. И вот, после почти пол-года поисков, такой клуб нашелся. Venezia Challenge в 34КА, если они конечно подадут заявку, будет представлять сицилийский клуб Canottieri Marsala Club.

В официальном пресс релизе устами Карло Магна говорится что то о подготовке молодежной команды для участия в Youth America’s Cup, а также о желании создать полностью итальянскую команду, которая будет представлять миру итальянские ценности и красоту. В прямой речи Мурисио Альбертини, президента Canottieri Marsala, много о заслугах клуба, а также о возможности через этот "амбициозный" проект заявить миру о прелестях Сицилии, Марсалы и Италии в целом. Короче, кто раньше слышал о таком клубе? Никто! А теперь - все знают, что он есть. Уже выгода.

Конечно, выбор клуба это все еще очень предварительный этап развития проекта уровня 34КА. Но просматривается интересная параллель: мы имеем вторую "команду" из Италии, которая проигрывает первой разве что в отсутствии истории участия в соревнованиях и официальном статусе. То есть, сейчас, "перед лицом 34КА" обе команды: не имеют спонсора, не располагают спортсменами, не имеют проекта лодки. Конечно, можно возразить, что Mascalzone Latino располагает по крайней мере командой для RC44, и в этом классе активно выступают с осени 2010. Однако, 34КА проводится не в RC44...

Комментариев нет:

Отправить комментарий