понедельник, 10 августа 2009 г.

"Темные лошадки" Джородж Сабо и Рик Петерс становяться Чемпионами мира в Star


Чемпионы мира 09, Джородж Сабо и Рик Петерс (США). Фото: Oskar Kihlborg

8 августа была проведена последняя финальная гонка на Чемпионате мира в классе Star. У нас еще свежи воспоминания о Чемпионате Европы, который проводился в начале июля. И вот, спустя меньше месяца, "Звездники" снова вышли на воду. Но на этот раз в первой тройке отсутствуют привычные нам имена. Соревнование получилось совершенно не предсказуемым.


Экипаж НЗ Пеппер/Монк - серебро Чемпионата мира 09. Фото: Juerg Kaufmann

После неудачного начала соревнований американцы Сабо/Петерс смогли оправиться и показали постоянство в результатах, что позволило им стать чемпионами мира. Ранее этому экипажу из США не удавалось показывать высокие результаты на мировой арене. Из их титулов можно вспомнить разве что второе место на соревновании Miami ORC в этом году.


Звездная семейка: брат победителя VOR 08/09 Торбена Граэля - Ларс Граель - занял третье место на Чемпионате мира 09. Ранее Ларс - призер Олимпиад в классе Tornado и менеджер команды Brazil1. Фото: Juanpa Caderio

Только усталостью от плотного графика соревнований можно объяснить шестое место шведского экипажа Люф/Тиландер, которые на Олимпиаде и
Чемпионате Европы 09 были третьи. Бразильцы Шейдт/Прада - серебро Циндао и Чемпионы Европы 09 - не вошли даже в десятку и закончили соревнование на 11 месте. Зато их земляки, Ларс Граель и Рональд Сейферт, стали бронзовыми призерами Чемпионата, что безусловно, очень высокий результат для уже не молодых спортсменов.


Флавио Мараззи-Энрико де Мария: 8 место. Фото: Juerg Kaufmann

Серебро Чемпионата получил очень сильный экипаж из Новой Зеландии Пеппер/Монк, которые также получили серебро на Кильской неделе 09. Флавио Мараззи из Швейцарии с шкотовым Энрико де Мария (3 место на Мiami ORC 09) лидировали в первые дни соревнования, но смогли удержаться только в десятке и занять в итоге 8 место. Всего на одну позицию их обошли чемпионы мира 08 года поляки Кузнеревич/Дзики. Американцы Манделблатт/Струбе, после победы в Киле и седьмого места на Чемпионате Европы, смогли дотянуться только до 15 позиции.

Украинские экипажи Даценко/Базырин и Гуреев/Коротков заняли соответственно 43 и 52 места.

Комментариев нет:

Отправить комментарий