четверг, 27 августа 2009 г.

Alinghi 5 повредили корпус?

Со ссылкой на некоего итальянского журналиста Sailing Anarchy сообщает о том, что сегодня во время тренировки Alinghi 5 повредили правый плавник в задней части. Похоже тот, на который приводнился катамаран после транспортировки из Швейцарии вертолетом (российским, кстати). Тогда катамаран опустился на воду не очень ровно: правая часть прикоснулась к воде первой.

Условия тренировки сегодня были спокойные: вода ровная и ветер не более 9 узлов. После инцидента паруса были моментально убраны и катамаран медленно отведен на базу, где сняли мачту и вынули снаряд на берег. Деталей не сообщается.

Между тем Valencia Sailing опубликовал эксклюзивное интервью с человеком, который сыграл решающую роль в выборе эмирата Ras Al Khaimah (для удобства "западные" медиа его называют просто RAK) в качестве места проведения 33 Кубка Америки. Этот человек - доктор Катер Массад, советник Его Королевского Величества Шейха Сауд бин Сакр аль Казими, принца и правителя Эмирата RAK.

Доктор Массад всячески уверял, что Эмират - место очень подходящее для проведения такого соревнования. Все сообщения о недостатке электричества и недоработках в обеспечении безопасности, по словам доктора, не соответствуют действительности. В частности, он заявил, что до Ирака 100 миль и нет никаких оснований американской команде беспокоиться об этом. На вопрос о том, приезжал ли кто то из команды BMW Oracle в Эмират для осмотра места, доктор ответил, что пока нет, но они очень ждут таких посланцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий