воскресенье, 30 августа 2009 г.

iShares Cup: 6 гонок и 6 победителей

Во второй день соревнований на 4 этапе iShares Cup в Киле было проведено 6 гонок и в каждой был другой победитель. Первыми становились BT, Groupama, Oman Sail Masirah, LUNA, Oman Sail Renaissance и Holmatro. Ни одна из команд не доминировала на дистанции, но все же Пит Камминг и Oman Sail Masirah сделали достаточно, чтобы остаться первыми по результатам двух дней гонок. Их преимущество перед последним днем соревнований составляет 17 очков, хотя все еще можно сказать, что вопрос победителя на этом этапе открыт.


Luna - победитель 4 гонки в Киле. Фото: ThMartines/Sea&Co/iShares

Острая борьба вчера разгорелась между тремя французскими шкиперами за второе место. Gitana Team провела отлично последнюю гонку и пересела на второе место, где вчера еще были Groupama. Соответственно, Франк Каммас переместился на третье, благодаря седьмому приходу в последней гонке, а Люка Пейрон сейчас на 4 месте. Все три команды разделяет по 1 очку.

Не обошлось и без инцидентов. Голландская команда
Holmatro перед последней гонкой решила немного пройтись перед зрителями и ударила швертом камень под водой. Шверт пришлось срочно заменить, что не помешало, а может и помогло им победить в последнем старте дня.

Следующим, кто повеселил народ, был шкипер новой немецкой команды WIRSOL TEAM KEIL, Ролан Габлер, который на последней гонке выпал с лодки, но сумел забраться на борт самостоятельно. Пока что лучший результат команды - это 3 финиш в предпоследнем старте.


Oman Sail Masirah все еще лидер, хотя положение довольно шаткое. Фото: ThMartinez/Sea&co/iShares

Что касается команды Ecover, то им не удалось за ночь привести снаряд в порядок и на старт второго дня они не вышли. Вероятно, и сегодня их также не будет, потому что, кроме матчасти им еще нужно найти замену пострадавшему в позавчерашнем инциденте члену команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий