понедельник, 3 августа 2009 г.

Oman Sail Masirah завоевует вторую победу в этапе iShares Cup 09

После трех дней гонок в английском городе Ковз команда Oman Sail Masirah завоевывает вторую подряд победу в этапе iShares Cup. Вместе с вторым катамараном Oman Sails - Rensissance, экипажи боролись за места в тройке с Gitana Extreme - Groupe LCF Rothschild. В итоге Masirah стали досрочными победителями, а судьба второго места решалась до самой последней гонки. Люка Пейрон на Rensissance настолько увлекся соревнованием, что произвел касание корпуса Gitana Extreme, за что получил штраф и лишился второго места.


Победители третьего этапа - Oman Sail Masirah. Фото: Тьери Мартинез

Такая плотная борьба велась между командами BT и iShares за четвертое место. Шкипер
iShares Ширли Робертсон лишилась геннакера и получила повреждение корпуса во второй день соревнований из за столкновения. Выйдя на старт уже сегодня ей была предоставлена компенсация и она сразу взлетела в верхние строчки таблицы. Мич Буз, один из основателей класса Extreme 40's и рулевой BT, заставил свою команду попотеть, чтобы вырвать победу у iShares, но в итоге им это удалось.


iShares Cup в Ковзе. Фото: Кевин Квик

При условии отсутствия команды BMW Oracle,
Oman Sail Masirah становятся лидерами турнирной таблицы. Gitana Extreme - Groupe LCF Rothschild поднимается, соответственно, на второе место. На третьем - Oman Sails - Rensissance. Американская команда теперь четвертая и выигрывает только 1 очко у пятой BT.

Следующий, четвертый из шести, этап iShares Cup 09 пройдет в Киле (Германия) 28-30 августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий