четверг, 20 августа 2009 г.

Шпионский катер BMW Oracle чуть не врезался в рыбака в Генуе

Испанский блог Valencia Sailing, который в свою очередь ссылается на итальянский блог Zero Gardi Nord, сообщает, что вчера катер, который, по мнению итальянцев, занят слежкой за тренирующимися Alinghi, чуть было не врезался в рыбацкую шхуну, пытаясь преследовать швейцарцев.

Рыбак рассказал, что находился приблизительно в 600 м от берега возле Генуи и был занят ловлей рыбы на лесу с крючками, когда к нему начал приближаться катамаран Alinghi 5 и сопровождающие его катера. Но для избежания столкновения швейцарцы повернули в сторону на безопасном расстоянии. И тут, внезапно, появился катер, изображенный на фото ниже. Девушка, которая была за рулем катера, проигнорировала все приличия и даже сигнал горна, который подал рыбак. Катер уверенно приближался и рыбак был вынужден сам свернуть в сторону, дабы избежать столкновения. А его снасть все таки была испорчена "шпионским" судном.


Осторожно, женщина за рулем! Если верить Zero Gardi Nord, это и есть шпионы BMW Oracle. Фото: ANSA

Более того, сердился рыбак, заметив инцидент, от флота Alinghi отделился один из сопровождающих бортов и вернулся к рыбаку, чтобы проверить, все ли с ним хорошо. Что касается предполагаемых шпионов, то они пришли много позже, чтобы попросить прощения за свое поведение.

Пусть не удивляет читателся само явление "шпионажа" между командами 33 Кубка Америки. Первый (хотя, вероятно, не первый в истории) скандал развился вокруг такого же катера, только со стороны Alinghi, который проводил сьемку в Сан Диего, во время тренировочных выходов только что построенного BOR90.

Комментариев нет:

Отправить комментарий