вторник, 11 августа 2009 г.

ICAP Leopard первые на скале Fastnet


Сем Девис на Artemis Ocean Racing. Фото: BYM News

Сегодня ранним утром 100-футовая ICAP Leopard первой обогнула скалу Fastnet. Гигантская гончая оторвалась от второй лодки на 4 часа! Farr 80 Beau Geste были вторыми, а еще через час к маяку подошла RAN. Далее шел флот IMOCA60, которую вела Сем Девис на Artemis Ocean Racing. В десяти минутах отставания подошел Себ Хосе на ВТ. Шкипер ABN AMRO One в VOR05/06 Майк Сандерсон на Pindar вместе с Марком Жильмо на Safran были следующими из флота IMOCA и отстали от Сем еще на 3 часа.


ICAP Leopard в Ирландском море. Фото: Carlo Borlenghi/Rolex

Намного больше с севера за ними подошла STP65 Luna Rossa. Еще позже появилась Ди Каффари на AVIVA. Следующими были STP65 Rosebud/Team DYT - участники от США.


RAN огибает маяк на скале Fastnet. Фото: Carlo Borlenghi/Rolex

Один из прогнозов погоды демонстрирует развитие области высокого давления возле берегов Британии. Однако, согласно других данных, такая зона будет намного южнее. Чтобы сохранить скорость
ICAP Leopard после огибания пошла севернее, по направлению к мысу Бишоп. Такой путь длиннее, но обещает постоянный ветер. Beau Geste и RAN приняли решение идти прямо на знак и не менять курса. Посмотрим, кто окажется прав. Ожидается, что первая лодка, например - ICAP Leopard, финиширует в Плимуте сегодня вечером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий