понедельник, 10 августа 2009 г.

Чемпионат Европы Laser Standard 09: украинцы и россияние в десятке

Позавчера закончились соревнования на Чемпионате Европы в классе Laser Standard. Соревнования проводились для "взрослых", "молодежи" и "до 19 лет".


Британец Поль Гудисон: золото Циндао и чемпион Европы 09. Фото: BBC Sports

Золотой призер Олимпиады 08, победитель Кильской недели 09 и вообще титулованный британец Поль Гудисон стал чемпионом Европы. Его основным конкурентом был чемпион мира 07 и 08 года, австралиец Том Слингсби, который стал вторым на соревновании в общем зачете. Но серебренную медаль Чемпионата Европы получил испанец Хавйер Хернандес, который в общем зачете был третьим. Хернандес был четырнадцатым на Олимпиаде в Циндао и уже пятым в Майорке (Кубок Принцессы Софии) в 09 году. Бронзу выборол представитель Кипра, опытный гонщик Контидес Павлос. Кондидес был тринадцатым в Циндао и шестым на Майорке.

Россиянин Максим Семерханов был первым в пятой квалификационной гонке, показал пять приходов в десятке из десяти гонок (7 квалификаций и 3 финальные). Досадный 37 финиш во второй финальной гонке отнял у него шанс обойти именитого хорвата Даниеля Михелича (3 место в Киле, 4 место на Майорке), который с преимуществом в 1 очко закончил соревнование на восьмом месте, а россиянин стал девятым.

Украинец Валерий Кудряшев занял 13 место в "золотом флоте" Чемпионата Европы с пятью приходами в десятке из десяти гонок. Зато в группе спортсменов до 19 лет украинец Дима Яснолобов стал пятым и 28 в общем зачете Чемпионата Европы среди молодежи. Второй представитель Украины в этом дивизионе - Александр Исаков - занял 34 место из 61 участника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий