вторник, 18 августа 2009 г.

AUDI Med Cup Portimao: кто как готовится

Кубок Португалии начинается официально сегодня с тренировочной гонки. Но большинство команд прибыли еще в субботу и с того времени тренируются. Поль Каярд, тактик Artemis, сообщает о легких ветрах в акватории и вкусной свежей рыбе в ресторанах города.


Команды на тренировке в Портимао. 17 августа. Фото: Ainhoa Sanchez

Россияне также прибыли в Португалию, но только вчера. Тем не менее, Synergy и RUS7 успели провести минимум одну тренировку. Как всегда крайне скудная информация от команд на их официальных сайтах не дает возможности делать какие либо прогнозы и комментарии к предстоящему этапу относительно российских команд.


Команды на тренировке в Портимао. 17 августа. Фото: Ainhoa Sanchez

Пока из интересного удалось выловить
только комментарий директора команды RUS7 Сергея Коцюбы касательно принятых мер в команде в связи с недавним инцидентом на Майорке. Вот что сообщает сайт:

"
...недавние события в испанском городе Пальма (речь идет о нападении полицейских на трех яхтсменов RUS7), создали необходимость перестроить работу с молодежью на яхте - некоторые яхтсмены были поставлены на позиции которые ранее не занимали. Это принесло свои результаты и, в принципе, в руководстве команды остались довольны этими пробами."

Признаюсь, я не очень понимаю, какая связь между инцидентом и обязанностями "молодежи" в команде. Также не понятно из сказанного, какой характер носили изменения должностей в команде: это было взыскание или поощрение? В любом случае, посмотрим как это скажется на результатах команды в этом этапе и чем именно остались довольны в руководстве команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий