пятница, 21 августа 2009 г.

Юрист ETNZ присоединился к команде BMW Oracle: будет новый суд

Ну потерпите еще чуть-чуть. Понятно, что чередование новостей из Кубка Америки с новостями из ТР52 могут утомить даже фаната. Но ждать чего то интересного осталось не долго: сегодня продолжится обмер и скоро старт на Чемпионате мира "470" в Дании, где от Украины аж 5 экипажей, а также сегодня официально откроется Чемпионат Европы Melges24, где 3 наших экипажа..

А пока вот что случилось на "кухне миллионеров": к команде юристов BMW Oracle присоединился Девид Бойс, партнер фирмы
Boies, Schiller & Flexner LLP, которая выступала на стороне ETNZ в их споре с Alinghi. Не смотря на то, что в официальном сообщении об этом назначении от BMW Oracle не говориться прямо, что будет новый иск, но уж трудно не догадаться о том, что он готовиться.

Вероятно, предметом рассмотрения станут несколько вопросов. Во-первых, это обнародованные в июле правила обмера от Alingi. Во-вторых, безусловно, речь будет идти о месте проведения соревнования. Недавно в интервью Лари Эллисон не очень воодушевленно отзывался об Эмиратах. В-третьих, вероятно, обсудят и "тайное соглашение" между Alinghi и ISAF: по решению судьи Корнери, это соглашение было передано для ознакомления американской команде. Но под обещанием строгой секретности, которое все, судя по всему, сдерживают, поскольку пресса еще не знает, о чем в этом соглашении условились Защитник и ISAF.

Комментариев нет:

Отправить комментарий