вторник, 18 августа 2009 г.

Alinghi тренируются в Генуе, а у USA90 случился конфуз на презентации!

Вот уже несколько дней команда Alinghi тренируется на своем катамаране на соленой воде Средиземноморья в Генуе. Никто другой кроме штатного фотографа команды Carlo Borlenghi не смог бы лучше передать хронику этих тренировок. Вот несколько снимков от Карло.


17 августа, Генуя. Alinghi 5 проходит морское тестирование. Фото: Carlo Borlenghi/Alinghi

Читатели блога Sailing Anarchy, среди которых много специалистов в разных сферах парусной индустрии, рассмотрели внимательно фотографии и отметили, что катамаран очень быстр в легком ветре и они уже не так уверены в безоговорочной победе их USA90 в феврале 2010 года. Однако, по мнению "анархистов", конструкция катамарана выглядит достаточно хрупкой и американцы высказывают опасения относительно его способности переносить ветер сильнее 8-10 баллов. От себя отмечу, что еще ни на одной фотке мы не видели Alinghi 5 под геннакером.


17 августа, Генуя. Alinghi 5 проходит морское тестирование. Фото: Carlo Borlenghi/Alinghi

Незадолго до этого BMW Oracle провели официальную презентацию своего тримарана для широкой публики и журналистов. Церемония прошла при умеренном стечении народу на базе команды в Сан Диего. Не обошлось без курьезов: по сообщению блога Sailkarma, приглашенный для помпы на борт Godzilla актер Гаррисон Форд выпал из тримарана в воду во время "показательного выступления" команды. Однако, другие источники не подтверждают того, что это случилось именно с Гаррисоном Фордом, хотя и не опровергают того, что человек за бортом все таки оказался.

Комментариев нет:

Отправить комментарий