четверг, 27 августа 2009 г.

Жертвы кризиса: на что вы готовы ради спонсора?

Пока в флоте IMOCA60 не утихают волнения связанные с перезаключением спонсорских контрактов, те, у кого такие контракты есть, пытаются наделать побольше шуму. Безусловно, лидером среди buzz makers является Алекс Томсон, шкипер Hugo Boss. После того, как он прокатился на гидрофойл-вейк борде в костюме от своего спонсора за своей черной яхтой, Алекс решил пойти еще дальше.


Зверства спонсоров просто не знают предела! Фото: Mark Lloyd

"Я давно хотел постоять на киле своей яхты во время ее движения. Просто раньше не было возможности" комментировал Алекс свои проделки. "Это прикольно и довольно опасно, но зато какая шумиха будет!" продолжил шкипер. В 20 узлах ветра Томсон разогнал и накренил яхту, после чего непонятным образом забрался на ее качающийся киль и балансировал на нем. Конечно же, в костюме от Hugo Boss. Возможно, он просто проверяет качество костюмов?


Алиса, они меня пытали, но я им ничего не сказал!... Фото: Mark Lloyd


Эй! Осторожней на лавировке! Фото: Mark Lloyd

3 комментария:

  1. вот это "мясо" такой крен, скучаю по таким походам. с удовольствием поучаствовал бы в такой фотосесси и в объективе и с камерой в руках ))))
    Олег.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас, в Англии строится лодка Хьюго Босс 2. Для участия в, если не ошибаюсь, Следующем Вольво Оушен.

    ОтветитьУдалить
  3. Классная фотка, только увидел...
    Но смею Вас уверить, лодка закренована, не стоит стаксель на 20 узлов... и чувак весом даже в 70-80 кг. на киле дает ого-какую отркенивающую составляющую.
    Хотя фотка класс, а костюм не очень. Иван Ник.

    ОтветитьУдалить