суббота, 22 августа 2009 г.

Laser Worlds 09: ураган Билл угрожает остановкой соревнований


ЧМ Laser 09. Фото: Matias Capizzano

Чемпионат мира в классе Laser, который проходит сейчас в Галифаксе, Канада, находится на пути нового урагана, который назвали Билл. Вчера, в первый день соревнований, условия были великолепные, а уже сегодня пришел плотный туман. Удалось провести пока только три гонки. Организаторы побаиваются за график соревнований, так как ураган может серьезно задержать проведение гонок.


ЧМ Laser 09. Фото: Matias Capizzano

Пока лидирует именитый хорват Тончи Степанович. Он находиться на 15 месте рейтинга ISAF, ниже, чем его земляк, именитый Даниеэль Михелич, но имеет в своем активе 2 место на Delta Lloyd 09 и 3 на Princesa Sofia 09. Сам же Михелич пока только 51. Также сенсационно не попал пока в тройку британец, золотой призер Циндао, победитель
Delta Lloyd 09 и Кильской недели 09, Поль Гудисон. В первый день соревнований его подвела лодка и он пока пятый.


ЧМ Laser 09. Фото: Matias Capizzano

На втором месте малоизвестный канадец, который был только 33 на
Delta Lloyd 09, Дольд Кристофер. На третьем - британец Ник Томсон, которого можно назвать вторым в сборной Британии, после Поля Гудисона. В этом сезоне Томсон уже побеждал в Princesa Sofia 09, а на Delta Lloyd 09 был 6 и в Киле - 5 место. Отсюда его заслуженное 5 место в рейтинге. Четвертым идет известный киприот Павлос Контидес. Участник Олимпиады в Циндао, Павлос восьмой в рейтинге, 4 на Delta Lloyd 09 и 6 на Princesa Sofia.


ЧМ Laser 09. Фото: Matias Capizzano

Некоторые звезды мирового Laser пока что не "раскачались": австралиец Том Слингсби, 6 место рейтинга, сейчас только на 54 месте; 4 в рейтинге, чилиец Дель Соляр - только 49. 3 в ретйинге, аргентинец Хулио Аслогарай, был 7 и 9 в своем флоте, но после "черного флага" в третьей гонке (жертва тумана), откатился на 65 место. Новозеландец Майк Баллот, 2 место на Princessa Sofia и на Кильской неделе, пока на 50 месте с двумя первыми приходами и одной дисквалификацией. Испанец Хавьер Хернандез не нуждается в представлении, но пока только на 21 месте.


ЧМ Laser 09. Фото: Matias Capizzano

Украинец Александр Исаков - 83 место из 160 участников. Его приходы 35, 35, 17. Россиянин Максим Семерханов выступает пока лучше, чем Александр, хотя и находится на 65 месте (20,24,27). Еще один россиянин, Комисаров Сергей, пока аж 124, но только из за ошибки на старте во второй гонке (32, ocs, 33).

Комментариев нет:

Отправить комментарий