среда, 26 августа 2009 г.

Чемпионат Европы Finn: "Антанта" усиливает позиции в Черном море

После 6 гонок на Чемпионате Европы в классе Finn продолжает лидировать хорват Иван Клякович. Но британцы уверенно отбирают места у соперников. Сейчас в десятке уже четыре английских спортсмена. На 2,4,5 и 10 местах расположились соответственно Райт, Миллз, Скотт и Эндрюз. Причем разрыв между первым хорватом и вторым Эдом Райтом всего 4 очка. Противостояние Кляковича и британцев уже становится традицией этого сезона. Они окупировали подиум на Delta Lloyd и на Чемпионате мира в этом году. На Princesa Sofia и на Кильской неделе все вместе были в десятке.


Андрей Гусенко на дистанции. Фото: finnclass.org

Пока держится в тройке финн Ниркко. Чтобы Кляковичу не было одиноко среди британцев, на шестое место вышел его земляк Марин Мисура. На 7 месте Питер ян Постма и на 8 опустился Денис Карпак. На 9 - поляк Петр Кула.


Денис Карпак в опасной компании. Фото: finnclass.org

Украинец Алексей Борисов идет пятнадцатым, выигрывая 1 очко у киприота Пападопулоса и проигрывая также 1 очко шведу Бйорну Алассону, который в этом сезоне выступал в Медемблике (22 место) и в Испании (18 место). В действительности, Алексея от 10 места сейчас отделяет всего 10 очков. Можно сказать, что Алексей пока выступает стабильно - в начале соревнований был на 13 месте.


На дистанции Чемпионата Европы Finn. Фото: finnclass.org

Эдуард Скорняков чуть сдал - сейчас на 19 месте.
Андрей Гусенко поднялся на 2 позиции - 34 место и 7 среди юниоров. Рядом россияне Егор Ларионов, 35 место и 8 среди юниоров и Егор Терпигорев - на 37 месте и 9 среди юниоров. Результаты украинцев далее: Садчиков 46 место. Россияне: Сивенков 52 место; Кравченко 58; Кляйман 68; Котляров - 70; Новиков - 74.


Пи...дец подкрался незаметно... Фото: finnclass.org

Примечательно, что лидирует среди юниоров воспитанник Валентина Манкина, итальянский спортсмен Филипо Балдассари.

2 комментария: