воскресенье, 2 августа 2009 г.

Сегодня начинается третий этап iShares Cup

В английском городе Ковз сегодня начинаются соревнования третьего этапа iShares Cup. Вчера были проведены три тренировочные гонки, в каждой из которых победила другая команда. В первом старте победила LUNA, во втором - Gitana Extreme – Groupe LCF Rothschild, в третьем - ВТ. При условии, что нынешние лидеры турнирной таблицы BMW Oracle, а также главный шкипер команды Groupama не будут выступать на этом этапе соревнований, победителя предсказать не просто.


Старт тренировочной гонки в Ковзе, 01 августа. Фото: Patric Eden

Пока BMW Oracle отозваны в Сан Диего для тренировки на BOR90, а Франк Каммас пытается выжать из своего макси тримарана все возможное в северной Атлантике, команда Oman Sail Masirah находится в поул позиции, хотя у них одинаковое количество очков с Gitana Extreme – Groupe LCF Rothschild. Всего одно очко проигрывает им Люка Пейрон на Oman Sail Renaissance.


Команда BT - пятое место турнирной таблицы. Фото: Ян Роман

Пока Франк Каммас в океане, для его команды, которая на пятом месте в турнирной таблице, назначен новый шкипер. Им стал олимпийский гонщик, бывший чемпион мира в классе 470, Жильдас Филипп. Создатель класса Extreme 40 Мич Буз снова будет рулевым на катамаране команды BT, которая сейчас находится на шестом месте. На этом этапе к командам будут присоединяться и спортивные знаменитости. Например, Ди Каффари будет ходить целый день с Ширли Робертсон на борту iShares.


Шкипер Oman Sails Renaissance Люка Пейрон. Фото: blogga/Flickr.com

Гонки начнутся сегодня в 2 часа дня местного времени. Планируется провести до 8 коротких гонок в течение первго дня. Третий этап пролится до 03 августа.

6 комментариев:

  1. Иван, вот Вы пишите о событиях, которые происходят довольно отдалённо от Украины (англ. город Ковз)..Вы сами -то являетесь их свидетелем, или так-просто описываете по наслышке, а сами находитесь в Киеве?

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! К сожалению, я являюсь свидетелем или участником далеко не всех событий, которые здесь описываются. Но все интервью, которые здесь опубликованы, взяты мной лично.

    ОтветитьУдалить
  3. тогда уталите, пожалуйста, жажду здорового интереса человека, который обажает парусный вид спорта и скажите-Вы сейчас пребываете в столице?

    ОтветитьУдалить
  4. еще несколько часов перед вылетом в Ковз. пишите мне в почту далее pls.

    ОтветитьУдалить
  5. ваш адрес в профиле есть?

    ОтветитьУдалить
  6. :) есть. Профиль находится справа.

    ОтветитьУдалить