пятница, 4 февраля 2011 г.

34 Кубок Америки: Yacht Club de France - шестой участник

Как уже стало традицией в 34КА, клубы и команды подают заявки на участие не называя своего имени или других данных. Вот очередная подобная новость, хотя в некотором смысле, название клуба говорит о серьезности намерений заявителя. Как пишет BYM, 9 февраля Yacht Club de France объявит о своем участии в 34КА на специальном приеме. Заявку этого яхт клуба уже принял Защитник Oracle.

Таким образом, количество подтвержденных участников 34КА составляет 5, причем, 2 из Франции: ALEPH Equipe de France, Artemis Racing, Mascalzone Latino, ORACLE RACING и теперь Yacht Club de France. Кроме этого, в источниках говориться уже о двух "неразглашенных" участниках (Германия, НЗ), к которым можно добавить заявку от Австралии. Итого, получается чуть ли не 8 команд. Далее, если все получиться у Ларса Граеля - то команд может быть и 9!


Приглашение на презентацию участника 34КА - Yacht Club de France. Фото:Juanpa Cadario Blog

Yacht Club de France - один из старейших в мире подобных институций. Клуб был основан во времена Второй Империи, в 1867 году. В его состав всегда входили только самые титулованные и респектабельные люди Европы. 12 из 20 Президентов Клуба были адмиралами флота. Сейчас почетными членами Клуба являются августейшие особы Европы: король Хуан Карлос, королева Британии Елизавета II, король Греции Константин II, герцог Эдинбурга, принц Монако Альберт II и так далее. Что касается соревнований, то
Yacht Club de France является соорганизатором Rolex Giralgia Cup, соревнований класса Dragon и ряда других.

Какую команду представит яхт клуб в 34КА пока не известно. Возможно, это будет проект братьев Пейрон или что-то другое станет известно на ужине в штаб квартире Клуба на улице Фош в Париже (где недвижимость, кстати, одна из самых дорогих в мире!).

Комментариев нет:

Отправить комментарий