среда, 2 февраля 2011 г.

34 Кубок Америки: Synergy - out?

Российский яхтенный сайт itBoat, похоже, вводит новые стандарты в нашем секторе журналистики - менеджер российской команды Synergy Максим Логутенко заявлен в качестве колумниста! Но это новость профессиональная для узкого круга пишущих о спорте. А для широкого круга в первой же своей колонке Максим намекнул, что 34КА пройдет без российской команды!

Конечно, причиной всему значительные бюджеты. "Как бы ни говорили и ни писали о сокращении расходов команд за счет сокращения количества членов экипажа, общей для всех команд метеослужбы и других, еще более нелепых бонусов — всё это капля в море" говорит Максим "На самом деле входной билет стал дороже! И значительно дороже!" Не секрет, что сумма исчисляется десятками миллионов Евро. Поэтому, "сегодняшние 6 заявок, половина из которых заявки-инвалиды — это даже много" считает Максим.

Что касается российского челленджера, то "человеческие ресурсы для создания команды для борьбы за Кубок Америки у нас есть. Мы уже доказали себе и другим, что можем на равных бороться с самыми титулованными мировыми командами." Но вот на этот раз "Кубок Америки пусть пока остается в Америке. Когда-нибудь мы его обязательно заберем!"

Все выглядит достаточно рационально: российская команда Synergy и так выступает в большом количестве профессиональных соревнований мирового уровня. Тема их участия в 34КА долго держала внимание мировой прессы и скажу, что все рассматривали такую перспективу как достаточно вероятную. А это говорит, безусловно, в пользу российской команды. Единственное, чем мы можем быть не довольны, так это отсутствием какой либо информации о деятельности представителя команды Synergy в составе ACEA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий