суббота, 5 февраля 2011 г.

34 Кубок Америки: Винчензо Онорато дает интервью Scuttlebutt Europe

Президент команды Mascalzone Latino - претендента на 34КА - Винчензо Онорато не раз подвергался критике за пассивную роль его команды в подготовке 34КА. По мнению прессы, он появляется на публике только тогда, когда нужно подписать что-то предложенное Oracle или посидеть на пресс конференции, где Кутз высказывает свои идеи. С этим трудно не согласиться. Но сейчас, похоже, эта роль надоела и самому Винчензо. Впервые он заговорил о возможности выхода из 34КА...

Scuttlebutt: какую роль вы и Римский яхт клуб играли в развитии формата 34КА?
В.О.: Наша задача всегда была во-первых, защищать интересы команд перед Oracle с точки зрения снижения затрат и работы со спонсорами. Во-вторых, мы всегда хотели создать самый зрелищный Кубок Америки в истории.


Винчензо на вторых ролях? Презентация в Риме, май 2010. Фото: Gilles Martin-Raget/Oracle Racing

Scuttlebutt: самая идея с катамаранами, задержка с оглашением города 34КА, задержка с датами и городами для программы ACWS 2011 - все это помешало многим командам войти в соревнование. Не кажется ли вам, что все эти идеи это слишком для 34КА?
В.О.: Хочу заметить, что катамараны таки дадут возможность сэкономить. Тот факт, что ACWS начнется с гонок на 45-футовых катамаранах, часто недооценивается. А это дает больше времени командам привлекать спонсоров. Что касается задержки с графиком соревнований на 2011, то в нынешних условиях кризиса не так легко вести переговоры с городами, которые могут принять соревнование. Мы как итальянская команда, также хотели бы принять AC World Series и у себя в стране. И последнее. Мы, Mascalzone Latino, также как и другие команды, сейчас не знаем ни дат, ни мест соревнований, и нам также тяжело проводить переговоры со спонсорами.

Scuttlebutt: Поговаривают, что нынешний формат 34КА сильно подорвал возможность Римского яхт клуба подготовить команду для участия в соревновании. Клубу попросту не хватает денег. Якобы у команды нет контрактов со спортсменами и не ведется работа с дизайнерами. Так ли это?
В.О.: Частично это так. У нас есть соглашение с некоторыми спортсменами, а также и с дизайнерами. Но правда и то, что на данный момент у нас нет спонсора. В 32КА команда Mascalzone Latino располагала хорошим финансированием и я не желаю участвовать в Кубке без перспективы победы. Если в ближайшие месяцы я не найду достаточного финансирования для команды, я выйду из соревнования. Хотелось бы напомнить, что Mascalzone Latino означает Италию в Кубке Америки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий