среда, 9 февраля 2011 г.

Transatlantic Race 2011: новая лодка PUMA заявлена к участию!

5 февраля стартовала серия гонок Atlantic Ocean Racing Series 2011, которую поддерживают RORC и Нью Йоркский яхт клуб, вместе с рядом других клубов.


Старт Pineapple Cup 2011 в Флориде. Справа вдалеке Beau Geste и Rambler. Вся гонка прошла в непривычно легких ветрах. Фото: SA

Первой гонкой этой серии стала традиционная Pineapple Cup, которая проводиться раз в два года. Эта гонка стартует в Флориде и финиширует на Ямайке. Хоть в ней и участвует масса местных лодок, тяжеловесы флота только разминаются. Первая тройка мини макси и макси гоночных яхт, которые уже достигли финиша, выглядит так: 97-футовая Genuine Risk американца Хьюго Стенбека; за ними Farr80 Beau Geste из Гонг Конга и третья - Juan K Rambler 100 Джорджа Девида из Нью Йорка. Кстати, на последней команда PUMA составляла часть экипажа и проходила типа сбор.

За пять недель до окончания срока подачи заявок на Atlantic Ocean Racing Series 2011 - гонки между Нью Йорком и мысом Лихзард в Британии, уже заявлен достаточно мощный флот. Мы упоминали ранее, что гостями будут ICAP Leopard, Beau Geste и Rambler100-Speedboat, но настоящей изюминкой этой гонки будет новая лодка PUMA Mar Mostro, которая сейчас только строиться на британской верфи New England Boat Works. Mar Mostro должна быть спущена в апреле этого года и Transatlantic Race 2011 (старт 26 июня) будет ее первым серьезным испытанием.

До старта Transatlantic Race 2011 в серии регат предусмотрено еще два этапа в Западном полушарии. Первый из них это RORC Caribbean 600, который откроется 21 февраля 2011.

Комментариев нет:

Отправить комментарий