вторник, 8 февраля 2011 г.

эМ-Ка: опубликовано Положение о регате Открытого Чемпионата г.Таганрог

C 16 апреля при поддержке ВФПС, Ассоциации национального класса яхт «эМ-Ка» и яхт-клуба «Пирогово» Спортивный клуб «RUS7» принимает в Таганроге Открытый Чемпионат города в классе «ЭМ-Ка». На сайте парусной команды RUS7 уже доступно Положение о регате. Чемпионат состоится при поддержке компании «anywayanyday.com» - он-лайн сервиса продажи авиабилетов. Дистанция будет размещаться на акватории Азовского моря.



Таганрог традиционно принимает соревнования национального класса. В октябре 2010 гонки на «Кубок Аnywayanyday» собрали 13 экипажей из России и Украины и имели большой успех. Это был первый выход национального класса на акваторию моря и в штормовой погоде класс «ЭМ-Ка» показал себя прекрасно. Экипаж Aciter Sail Racing Team (RUS 23) с Родионом Лукой взял тогда главный приз!

Открытый Чемпионат Таганрога является квалификационным соревнованием для участия в Национальном Чемпионате РФ в классе «эМ-Ка». Ожидается участие сильнейших экипажей страны и ближнего зарубежья. Уже подтвердили свое участие Чемпионы страны в классе «ЭМ-Ка» 2008 и 2009 года, МСМК, МС и олимпийские призеры.


Кубок anywayanyday.com, октябрь 2010, Таганрог, Азовское море. Фото:RUS7

Открывая календарь класса ЭМ-Ка, организаторы соревнований со всей ответственностью подошли к вопросу комфорта пребывания гостей на соревновании. Для обеспечения соревнований инфраструктура яхт клуба располагает стояночными местами, кранами для подъема яхт и зонами отдыха и подготовки к соревнованиям. Комфортные условия для проживания доступны вблизи Таганрогского яхтклуба в нескольких гостиницах, а восстановить силы можно в прилежащих СПА-центрах.

Регистрация для участия в Чемпионате будет доступна на сайтах RUS7 (www.rus7.org), и на официальном сайте класса «эМ-Ка» (www.nationalclass.ru) с 1 марта 2011 года. Спортивный клуб RUS7 предоставляет желающим экипажам возможность арендовать лодки класса «ЭМ-Ка» в Таганроге. Сейчас доступны три лодки, которые полностью готовы к соревнованиям. С условиями предоставления лодок можно ознакомиться на сайте RUS7. Также есть возможность прибыть на акваторию Чемпионата заранее для проведения тренировочных выходов как в экипаже с опытными спортсменами, так и полностью своим экипажем!


Кубок anywayanyday.com, октябрь 2010, Таганрог, Азовское море. Фото:RUS7


Кубок anywayanyday.com, октябрь 2010, Таганрог, Азовское море. Фото:RUS7


Кубок anywayanyday.com, октябрь 2010, Таганрог, Азовское море. Фото:RUS7

2 комментария: