суббота, 5 февраля 2011 г.

34 Кубок Америки: ETNZ провели тренировку на АС45

Как сообщалось ранее, команда ETNZ первой из команд Кубка Америки провела тренировку на АС45 катамаране. Специально не пишу, что "из команд 34КА", так как ETNZ пока не были названы среди участников 34КА. Однако, согласно Положению о регате 34КА, те, кто еще не заявлен в Кубок, не могут иметь доступ к АС45. Как предполагает журналист Ричард Гладвелл, вероятно "директор регаты Ян Мюррей был очень снисходителен к новозеландской команде."


Дин Баркер на руле АС45. Фото:Richard Gladwell

Сегодня, в субботу 5 февраля, в акватории Окленда был очень легкий ветер. Не смотря на это, АС45 с легкостью развивал скорость до 10 узлов и поднимал один корпус из воды. На руле катамарана был Дин Баркер.


Дин Баркер на руле АС45. Фото:Richard Gladwell

Журналисты и обозреватели удивлены тем фактом, что ни на официальном сайте 34КА, ни из офиса команды ETNZ пока не поступало никакой информации касательно причин и "последствий" этого выхода команды на АС45. Можно предположить, что либо ETNZ являются одной из двух неназванных команд, которые уже заявлены в 34КА (90%), либо, действительно Oracle понимают, что без ETNZ 34КА невозможен и делают им исключение, чтобы привлечь к участию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий