воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Class40: избран новый президент класса

Новый 2011 год принесет ряд важных изменений в организацию и соревнования Class40. 29 января Франсис Анголвант был избран новым Президентом Ассоциации Class40. Последнее время он был заместителем Президента Жака Фурнье, а в совет директоров входил с 2006 года.

Свою деятельность новый Президент класса обозначил в трех направлениях: усовершенствование правил класса; продолжение развития коммуникации для команд и спонсоров и создание календаря соревнований, который будет удобен и интересен для всех.

Развитие класса за последние годы было признано собравшимися на ежегодном собрании как положительное. Сейчас Ассоциация насчитывает 103 лодки и представляет 22 страны! Не смотря на кризис, в 2008 году было построено 19 новых лодок и по 12 лодок в 2009 и 2010 годах. Однако, лодки стареют и сейчас перед Ассоциацией стоит вопрос апгрейда флота первого поколения для уравнивания его в возможностях с новыми лодками. Была предложена идея создания корнитянского флота, но она пока нуждается в доработке.

Что касается календаря, то сезон 2011 года откроется традиционной гонкой Roma per due в Средиземном море в апреле. За ней последует SNIM. В бассейне Атлантики первая гонка будет также традиционная The Grand Prix Guyader (май Дуарнене, Франция), а в США - Atlantic Cup (май, Нью йорк).

В этом году состоятся две важные гонки: Les Sables-Horta-Les Sables (3 июля) и Normandy Channel Race (22 мая). Они являются квалификационными к Global Ocean Race 2011/12. Также, в ноябре этого года, большая часть флота будет участвовать в транзате Jacques Vabre (ноябрь).

Комментариев нет:

Отправить комментарий