воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Farr40 Worlds 2011: Nerone побеждает на Чемпионате Австралии

Традиционно перед стартом главного события организаторы проводят разогревательный ивент. В случае с Чемпионатом мира в классе Farr40 таким подготовительным соревнованием стал Чемпионат Австралии. С 18 по 20 февраля все 20 участников будущего Чемпионата мира вышли на старт национального первенства в Сиднее.

По результатам восьми проведенных гонок итальянская Nerone выиграла соревнование. Итальянцы подтвердили свой статус главных фаворитов будущего Чемпионата. Только в первый день они дали возможность выйти вперед своему главному конкуренту из США Barking Mad, но уже на следующий день Nerone выиграл все три гонки и возглавил турнирную таблицу.

Глядя на результаты Чемпионата Австралии не сложно предположить, что такой же расклад вероятен и в Чемпионате мира - насколько итальянская и американская команды превосходят остальных соперников. Победители Farr 40 Summer Sprint Series австралийская Estate Master, которая заняла сейчас третье место, проиграла почти 20 очков лидерам. Хотя, с другой стороны, на ЧМ2010 этот австралийский экипаж выиграл практику и достойно боролся в первой пятерке.

В дивизионе Corinthian австралийского первенства победил крепкий экипаж из Германии президента класса в Европе Вольфганга Шефера на Struntje Light.

Чемпионат мира уже можно считать открытым, так как все экипажи прошли обмер и взвешивание перед стартом национального первенства. Официальная тренировочная гонка Чемпионата будет проведена 22 февраля, а первая зачетная гонка состоится 23 февраля. Погода в Сиднее очень не стабильная: Чемпионат Австралии открылся в хорошем ветре с средней волной, а в последний день (19 февраля) судьи уже сокращали дистанцию из за слабого ветра.


Старт флота 18 февраля, Чемпионат Австралии, Сидней. Фото: Andrea Francolini


18 февраля, Чемпионат Австралии, Сидней. Фото: Andrea Francolini


18 февраля, Чемпионат Австралии, Сидней. Фото: Andrea Francolini


Estate Master на Summer Sprint Series 2011. Фото: Michael Blackburn



19 февраля, Чемпионат Австралии, Сидней. Фото: Andrea Francolini

Комментариев нет:

Отправить комментарий