пятница, 18 февраля 2011 г.

AUDI Med Cup: Iberbrola выставляет команду

Крупная испанская компания, которая специализируется в "зеленой" энергетике и постоянно поддерживает парусный спорт, будет партнером команды в классе Soto40 в новом сезоне AUDI Med Cup 2011. Сейчас новая лодка Iberbrola строиться на верфи в Аргентине вместе с пятью другими корпусами для европейских команд, которые будут представлены в Med Cup 2011.


Soto40 de Iberdrola. Фото: ELMUNDO.es

На прошлой неделе название испанской компании прошло в мировой прессе в связи с переговорами ее менеджеров с властями Валенсии о возможности участвовать в 34КА. Напомню, что в 32КА Iberbrola была главным партнером команды Desafio Espaniol где выступали Поль Каярд и Кароль Яблонски. Возвращения испанской команды в Кубок все ждали с большой надеждой, но Iberbrola не нашла планы создания команды для 34КА реалистичными. Однако, компания искала возможности быть представленной на уровне Гран при сейлинга и проект Iberbrola Soto40 остался пока единственным реализуемым.

Шкипером команды Iberbrola Soto40 будет ЧМ в классе J80 Jose María “Pichu” Torcida. Остальные члены команды: Nano Negrín, Juan Luís Páez, Gustavo Vilariño, Oliver Góngora, Javier de la Plaza, Carlos Ruigómez, Guillermo Poncinibio и Yago Lange.

Другие команды в классе Soto40 будут представлять такие страны, как Британия, Италия, Аргентина, Бразилия, а также, возможно "другие международные проекты" - как сказано в пресс релизе. Сейчас известно также, что Аргентина будет представлена двумя командами. Это Patagonia президента и основателя класса Норберто Альвареза Витале и Negra Хуана Балла. Обе команды являются лидерами региональных соревнований.

Комментариев нет:

Отправить комментарий