вторник, 8 февраля 2011 г.

Бруно Трубле: "В 34КА будет минимум семь команд!"

Сразу после визита в Сан Франциско на прошлой неделе, Бруно Трубле отправился в Окленд чтобы одним из первых увидеть АС45 на ходу. Он как раз застал там выход Баркера и был очень впечатлен скоростью АС45 в легком ветре. "Даже в 7 узлах ветра команда работала на пределе и они вернулись обратно быстро просто потому что устали!"

Брун

Там же, в Окленде, Мистер "Биг Трабл" дал неформальное интервью для журналиста Sail World Ричарда Гладвелла. Привожу некоторые высказывания Бруно.


Интервью Бруно, английский. Обратите внимание, сзади стоит АС45 с новым, не таким как на фотках ранее, крылом. Видео: Sail-World.com

О катамаранах АС45: "Мне кажется эти катамараны сыграют такую же роль в Кубке Америки, как когда то сыграл J Class. Эти катамараны открывают новую эру в спорте и еще не все это понимают! Да, катамараны очень критикуют, но Кубок Америки должен быть на передовой технологий."

О соревнованиях на катамаранах: "Мы уходим от шахмат на воде к новому формату. Раньше важно было загнать соперника в ветровую тень своих парусов и это была победа. Но единственный, кому это нравилось, был рулевой яхты. Остальные ничего не видели. Теперь, когда будут соревноваться катамараны, эти шахматы уйдут, но из заменит экстремальное соревнование с большим количеством экшена!"

О количестве участников в 34КА: "Вы не волнуйтесь, их будет достаточно. В АС45 легко будет 10 лодок. А в 34КА их будет минимум семь! Когда начнутся гонки на этих катамаранах все будут просто поражены удивительным зрелищем, которое эти катамараны предоставят!"

О Сан Франциско: "Сан Франциско дает возможность наблюдать за гонками как в 3Д: вы можете смотреть на соревнования сверху, а не горизонтально, да еще и со всех сторон. Это удивительно!"

2 комментария: