среда, 16 февраля 2011 г.

BWR: Paprec Virbac останавливается в Веллингтоне

Вчера в 20 00 UTC команда Virbac-Paprec 3 сообщила директору гонки Barcelona World Race о необходимости технического пит стопа в столице НЗ, которую лодка будет проходить сегодня днем. Причиной такого решения стала поломка двух ползунов грота во время попытки взять рифы.


Virbac-Paprec 3. Фото: BWR Media

Virbac-Paprec 3 сообщили, что уже использовали все запасные ползуны еще после остановки в бразильском Ресифе, где команда впервые остановилась для ремонта. Но, в отличие от остановки в Бразилии, согласно правил гонки, все остановки после 140 долготы должны иметь длительность не менее 48 часов.

Сейчас команда Virbac-Paprec 3 является лидером флота и имеет отрыв в более чем 500 миль. Но за 48 часов лодка IMOCA60 вполне способна покрыть такое расстояние, а это означает, что ближайшие преследователи - испанские MAPFRE (541 миля до лидера) и ESTRELLA DAMM (662 мили отставания) - могут нагнать отрыв.


MAPFRE может снова стать лидером флота. Фото: BWR Media

Не смотря, что Virbac-Paprec 3 была построена в Новой Зеландии, в этой стране сейчас нет технической бригады команды. Жану-Пьеру Дику и Люке Пейрону будут помогать менеджер команды Люк Тальбурде, который просто прибыл в Веллингтон посмотреть как его команда пройдет пролив. Также, к счастью, менеджер строительства предыдущей Virbac-Paprec 2 -Люк Бартиссоль, сам из НЗ и вызвался помочь команде с быстрым ремонтом. Все идет к тому, что борьба в Тихом океане развернется с новой силой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий