понедельник, 7 февраля 2011 г.

Audi Med Cup: в 2011 будет новая команда от Италии?

На итальянском сайте velaemotore.it появилась информация о презентации 26 января 2011 в Милане проектов AUDI в итальянском парусе. Кроме Melges 32 и 20, в новости шла речь о новой команде в классе ТР52 - Audi Azzurra Sailing Team, которая будет представлять яхт клуб Коста Смеральда. Официальное представление этой команды должно состояться в апреле, но интересны было бы знать подробности раньше. Кто из читателей обладает информацией - прошу высказываться.

Тем временем, строительство новых лодок команд Synergy, Quantum Racing и Matador продвигается полным ходом. Пока нет никаких новостей о стройке в командах All4One, Container и RAN.


Новая TP52 Synergy TP52 в работе. Фото: Synergy Rus Sailing Team

Спроектированная Botin Carkeek идентичная будущей лодке Quantum Racing российская новая ТР52 "Синергия" должна впервые выйти на воду в апреле в Пальме. Как сообщает официальный сайт команды, "Палуба новой яхты готова. В данный момент идет монтаж шпангоутов и усилений. Сейчас ведется подготовка к закладке корпуса, которая произойдет на этой неделе."


Новая Quantum Racing TP52 на Longitud Zero, январь 2011. Фото: Quantum Racing

На той же верфи Longitud Zero de Burriana в Испании строится и, собственно, Quantum Racing. Судя по фотографиям от 31 января 2011, работы на этой лодке примерно в той же стадии, что и у "Синергии".


Новая Quantum Racing TP52 на Longitud Zero, январь 2011. Фото: Quantum Racing

Комментариев нет:

Отправить комментарий