суббота, 19 февраля 2011 г.

Extreme Sailing Series: команды готовятся к завтрашнему старту

Завтра открывается первый этап Extreme Sailing Series 2011 в Омане. Мы уже много рассказывали о командах и их подготовке, но вот только ETNZ всегда как бы стеснялись своего участия в этом классе - настолько скудна была официальная информация от них. И вот днями пресс служба новозеландцев разродилась официальным текстом.

Как всегда, команда пишет, что не приняла решение об участии в 34КА, но не собирается сидеть сложа руки, пока другие потенциальные соперники готовятся. Дин Баркер начал интенсивные тренировки еще осенью прошлого года, сразу после второй победы в AUDI Med Cup. С тех пор они не расстаются с Гленом Эшби и Дарреном Бандоком. Баркер успел принять участие в последнем этапе Extreme Sailing Series сезона 2010 в Альмерии и принять участие в Открытом Чемпионате Австралии в классе катамаранов A-Class. Сейчас в команде Баркера в Омане Глен Эшби будет тактиком на катамаране новозеландцев. Имея уже опыт участия в реальных гонках на катамаранах Е40 Дин Баркер является самым опытным из новых рулевых сезона.

Лишим будет добавлять, насколько интересным обещает быть сезон, где Alinghi снова встретятся с ETNZ, матч рейсеры Мирски и Гилмор будут соревноваться на многокорпусниках, Сидни Гавинье сможет еще раз соревноваться с Яном Гишаром и так далее..

Программа гонок в Омане предусматривает как гонки флота, так и матч рейсинг. Соревнования будут длиться пять дней, с 20 по 25 февраля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий