вторник, 8 февраля 2011 г.

Неужели?!!! "В Крыму будут строить яхтенные марины"

Российский сайт Seamedia публикует следующую новость: "Совет министров Крыма одобрил Концепцию «Развитие яхтенного туризма в Автономной Республике Крым на период 2011-2020 годов». Соответствующий документ был рассмотрен на заседании крымского правительства в Симферополе.

Министр транспорта и связи автономии Николай Черевков, представляя проект документа, отметил, что, развивая яхтенный туризм, Крым может получить не только дополнительные рабочие места, но и существенно увеличить поступления в местные бюджеты.

Так, министр сообщил, что создание 15 яхтенных стоянок и марин предоставит 4 тыс. парковочных мест, каждое из которых будет приносить 5 тыс. евро прибыли в год.
В целом, по словам Н.Черевкова, суммарная прибыль в год от стоянки яхт в маринах и стоянках наземного хранения транспортных средств составит около 24 млн евро. Вместе с тем Н.Черевков отметил, что в настоящее время яхтенный туризм в Крыму развит крайне слабо: в автономии практически отсутствуют яхты и катера, соответствующие мировым стандартам.

«Выполнение запланированых концепцией направлений развития яхтенного туризма автономии требует больших объемов инвестиций, в связи с этим реализация концепции предусматривается на долгосрочный период до 2020 года», — пояснил министр транспорта. Так, по его словам, для реализации концепции необходимо до 311 млн евро."

Вот, что хотите, то и думайте!:)

4 комментария:

  1. Зная ситуацию на месте на сегодня, не верю...:))

    ОтветитьУдалить
  2. а ходить куда? между маринами туда-сюда? пустая затея...

    ОтветитьУдалить
  3. как только пограничная служба из охраны нас от заграницы превратится в нормальный инструмент контроля и оказания помощи на море - только тогда яхтингу на черноморском побережье можно ставить диагноз "жив". имхо

    ОтветитьУдалить
  4. Дело хорошее и нужное, но хорошо бы ознакомится с текстом и обоснованием - сумма какая-то меленькая 311 млн евро на все 15 стоянок у крымских-то берегов.

    ОтветитьУдалить